Рейтинг@Mail.ru
Жилищные сертификаты для невельчан поступят в воскресенье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищные сертификаты для невельчан поступят в воскресенье

Читать в
Одна тысяча 407 жилищных сертификатов для граждан, лишившихся жилья в результате стихийного бедствия в Невельске, поступят в воскресенье на Сахалин.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 сентября - РИА Новости, Ирина Байбарза. Одна тысяча 407 жилищных сертификатов для граждан, лишившихся жилья в результате стихийного бедствия в Невельске, поступят в воскресенье на Сахалин, сообщил РИА Новости глава департамента экономики и финансов правительства РФ Антон Дроздов, командированный в регион по поручению премьера РФ Виктора Зубкова.

"В настоящее время вице-губернатор Сахалинской области Галина Павлова получает их в Минфине. Завтра сертификаты с курьером будут переданы на Сахалин", - сказал Дроздов.

По его словам, выдача сертификатов начнется с понедельника. "После этого моя миссия на Сахалине исчерпана, и я буду готов вылететь в Москву. Финансирование восстановительных работ в Невельске обеспечено, и я передаю эстафетную палочку замминистра регионального развития Юрию Тыртышову", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что до 10 октября администрация Сахалинской области должна предоставить оставшиеся уточненные списки и документы на сертификаты, а также компенсацию на согласование в МЧС и правительство РФ.

"Я на Сахалине третий день и могу сказать, что местные власти четко организовали восстановительные мероприятия в Невельске. Первая часть документов, необходимых, чтобы получить материальную помощь администрацией, отработана, рассмотрена федеральными органами, одобрена правительством, и финансы получены", - отметил глава департамента экономики и финансов правительства РФ.

По его мнению, главное - провести второй этап работы. "Я думаю, что у администрации есть для этого все необходимые средства и возможности", - сказал он.

Дроздов прибыл на Сахалин по поручению премьера, чтобы контролировать расходование средств на ликвидацию последствий землетрясения.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. Во время землетрясения погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова.

Минфин России перечислил администрации Сахалинской области 1,4 миллиарда рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске. Это было сделано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 9 августа о выделении администрации Сахалинской области из федерального бюджета до 2 миллиардов рублей для ликвидации последствий землетрясения.


Помимо этого, в пятницу на Сахалин поступили 135,78 миллиона рублей, которые правительство РФ выделило семьям пострадавших от землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала