Рейтинг@Mail.ru
Зубков вручил ключи от квартир специалистам машзавода в Электростали - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков вручил ключи от квартир специалистам машзавода в Электростали

Читать в
Премьер-министр правительства РФ Виктор Зубков вручил ключи от новых квартир молодым специалистам машиностроительного завода в Электростали.

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ (Московская область), 28 сен - РИА Новости. Премьер-министр правительства РФ Виктор Зубков вручил ключи от новых квартир молодым специалистам машиностроительного завода в Электростали, работающего на атомную отрасль России.

Он также зашел в гости к семье Князьковых и поздравил их с новосельем.

Олег и Юлиана Князьковы встретили премьера и главу Росатома Сергея Кириенко на лестничной площадке и проводили их в свою новую однокомнатную квартиру.

Хозяйка показала гостям кухню и провела их в просторную гостиную. "Уютно тут у вас", - заметил Зубков, выразив желание "посидеть тут до вечера и поужинать". Перед тем как садиться за стол, глава кабинета министров подарил семье столовый сервиз.

Кириенко пошутил, что, переехав впоследствии в двухкомнатную квартиру, семья могла бы иметь в каждой комнате по сервизу.

Зубков поинтересовался, в каких условиях жила семья Князьковых до этого. Олег Князьков рассказал, что семья раньше жила в коммунальной квартире.

По рассказам супругов, суммарный доход их семьи составляет более 30 тысяч рублей в месяц, как рассказал Олег, работающий мастером по ремонту оборудования, он зарабатывает около 20 тысяч рублей в месяц, а жена, работая начальником отдела другого завода, получает чуть более 10 тысяч рублей. "Это достаточно хорошо", - ответил Зубков.

Он также поинтересовался, отдыхали ли супруги в этом году. "Мы уже съездили в Турцию, в Анталию, отдохнули десять дней и приехали как раз к переезду", - сказали Олег и Юлиана, коренные жители Электростали.

Они отметили, что город становится все лучше, чище, строятся торговые центры и спортивные площадки.

Зубков спросил о том, есть ли поблизости условия для занятия спортом, на что Олег Князьков сказал, что городской бассейн предоставляет скидки работникам завода. Он также призвал жильцов брать пример с Сергея Кириенко, который постоянно занимается спортом.

Оглядев комнату, премьер заметил, что стены ничем не украшены, "обязательно надо было бы картины повесить", - сказала Зубков и поручил директору завода Олегу Крюкову подарить несколько картин. "У вас там их много в запаснике должно быть на атомную тематику", - добавил премьер, на что Крюков заверил Зубкова, что поручение будет выполнено в кратчайшие сроки.

Премьер пробыл в гостях около 15 минут и, сфотографировавшись на память с новоселами, отправился в Москву по делам. "У нас еще много работы, много дел, нужно сегодня еще провести совещание, заседание, совет по конкурентоспособности и поддержке предпринимательства", - пояснил Зубков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала