Рейтинг@Mail.ru
На строительство дорог в Красноярском крае направят 20 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На строительство дорог в Красноярском крае направят 20 млрд рублей

Читать в
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что в течение трех лет на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в крае будет направлено 20 миллиардов рублей.

КРАСНОЯРСК, 28 сентября - РИА Новости, Светлана Белькович. Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин заявил, что в течение трех лет на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в крае будет направлено 20 миллиардов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов.

По его словам, Хлопонин, выступая на совещании с главами западной группы районов, сказал, что "16 миллиардов рублей будет выделено из краевого бюджета, остальные средства обеспечит федерация".
При этом Хлопонин отметил, что внимание будет уделено не только федеральным автодорогам, но и краевым, и муниципальным.

"Во многих наших муниципальных образованиях единственным возможным видом коммуникации является дорожная инфраструктура. Если в 2002 году без учета средств, поступивших из федерального бюджета, мы тратили 2 миллиарда рублей, то в 2007 году объем средств уже превышает 8 миллиардов", - сказал глава региона.

Он добавил, что самое пристальное внимание в 2008 году будет уделяться развитию межпоселенческих дорог. Край готов выделять на их строительство и ремонт до 70% от стоимости.

Александр Хлопонин призвал глав муниципальных образований активно включаться в разработку проектно-сметной документации по реконструкции и строительству дорог в самое ближайшее время, добавил пресс-секретарь губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала