Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и HSH Nordbank дадут кредит Шереметьево в размере $222 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и HSH Nordbank дадут кредит Шереметьево в размере $222 млн

Читать в
Международный аэропорт Шереметьево выбрал в качестве организаторов и андеррайтеров синдицированного кредита в размере 222 миллиона долларов для финансирования проекта «Расширение и реконструкция Терминала 2» Сбербанк России и немецкий банк HSH Nordbank.

МОСКВА, 28 сентября - РИА Новости. Международный аэропорт Шереметьево выбрал в качестве организаторов и андеррайтеров синдицированного кредита в размере 222 миллиона долларов для финансирования проекта «Расширение и реконструкция Терминала 2» Сбербанк России и немецкий банк HSH Nordbank, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, являющейся эксклюзивным финансовым консультантом по реализации первого этапа проекта реконструкции и расширения второго терминала аэропорта.

В сообщении Jones Lang LaSalle отмечается, что Сбербанк России и немецкий банк HSH Nordbank предоставят кредит сроком на 12 лет.

«По плану развития международного аэропорта Шереметьево эти деньги пойдут на строительство нового левого крыла существующего Терминала-2», - рассказывается в пресс-релизе.

Общая стоимость проекта составляет около 300 миллионов долларов США, и его реализация позволит увеличить пропускную способность и расширить коммерческие зоны аэровокзала.

«После реконструкции пропускная способность существующего здания возрастет до 3000 пассажиров в час (сейчас она составляет 2 100 пассажиров в час - прим. РИА Новости), а каждое пристроенное крыло позволит аэропорту обслуживать еще примерно по 1600 пассажиров в час», - уточняется сообщении.

Рядом с аэровокзалом также разместится многоуровневый автомобильный паркинг на 2,5 тысячи машиномест, железнодорожный терминал и 11-этажный офисный комплекс, которые будут соединены между собой крытыми галереями-переходами.

Как сообщается в пресс-релизе, соглашением между Шереметьево, Сбербанк и HSH Nordbank предусмотрено равное участие выбранных банков в предоставлении средств по кредитной линии. Обеспечением в сделке выступит имущество аэропорта - как существующее здание терминала, так и то, которое будет построено в результате реконструкции и расширения второго терминала Шереметьева.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим российским аэропортом по количеству обслуженных воздушных судов. На долю аэропорта приходится более 60% российского рынка регулярных международных перевозок. Всего услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков. Консолидированная выручка ОАО «МАШ» по МСФО в 2006 году выросла на 18% и составила 20,8 миллиардов рублей. Аэропорт получил операционную прибыль в размере 781,2 миллионов рублей, а чистую прибыль - в размере 513 миллионов рублей. Собственный капитал на 31 декабря 2006 года составил 11,1 миллиардов рублей.

Сбербанк России является крупнейшим банком Центральной и Восточной Европы. По состоянию на 1 сентября 2007 года совокупные активы банка превысили 4,5 триллиона рублей, чистая прибыль банка составила 66,3 миллиардов рублей.

Основным регионом работы HSH Nordbank считается регион Гамбурга и Шлезвиг-Хольстейна. Общая стоимость активов банка достигает около 205 миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала