Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о передаче Петербургу акций аэропорта "Пулково" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал указ о передаче Петербургу акций аэропорта "Пулково"

Читать в
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Петербурга 100% акций ОАО "Аэропорт "Пулково", находящихся в федеральной собственности.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Петербурга 100% акций ОАО "Аэропорт "Пулково", находящихся в федеральной собственности, сообщила пресс-служба Кремля.

Это сделано для привлечения правительством города на условиях государственно-частного партнерства и в соответствии с утверждаемым им планом мероприятий по реконструкции аэровокзального комплекса инвестиций в размере не менее 30 миллиардов рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта.

Как отмечается в указе, комплексная реконструкция и модернизация объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта включает в себя реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы аэродрома, а также проведение капитального ремонта иного имущества, находящегося в федеральной собственности и не подлежащего приватизации, реконструкцию аэровокзального комплекса ОАО "Аэропорт "Пулково" в расчете на увеличение пассажиропотока к 2025 году до 22 миллионов пассажиров.

Правительству РФ поручено после утверждения правительством Санкт-Петербурга плана мероприятий по реконструкции и модернизации обеспечить передачу в собственность Санкт-Петербурга 100% акций ОАО "Аэропорт "Пулково".

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала