Рейтинг@Mail.ru
На стадионе "Лужники" начаты работы по реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На стадионе "Лужники" начаты работы по реконструкции

Читать в
На большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" начались работы по реконструкции к финальному матчу Лиги чемпионов по футболу, который пройдет 21 мая 2008 года.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. На большой спортивной арене спорткомплекса "Лужники" начались работы по реконструкции к финальному матчу Лиги чемпионов по футболу, который пройдет 21 мая 2008 года.

"Нам предстоит провести большой объем работ за довольно короткий срок", - сказал на специальной пресс-конференции в четверг директор по строительству, эксплуатации сооружений и инженерных систем ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Александр Зимин.

"Работы по реконструкции не должны мешать проведению плановых мероприятий, так как все это время БСА "Лужники" будут функционировать", - добавил он.

Реконструированы будут VIP-зона, пресс-центр, так называемая ложа гостеприимства, предназначенная для гостей команд-участниц финала Лиги чемпионов.

Работы по переустройству пресс-центра начнутся сразу после отборочного матча ЕВРО-2008 между сборными России и Англии, который пройдет 17 октября.

Кроме этого, на стадионе будут заменены два информационных табло. Появится современная система контроля доступа на стадион. По словам заместителя генерального директора ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" Бориса Мегрелидзе, эта система должна быть полностью адаптирована к существующей системе продажи билетов и в то же время интегрирована в общую систему УЕФА.

Проходы на стадион будут оборудованы полноростовыми турникетами со считывающими устройствами. "В будущем эти турникеты будут использованы для других мероприятий в "Лужниках", - пообещал заместитель гендиректора комплекса.

Борис Мегрелидзе сообщил, что уже началась работа по созданию натурального газона, который будет постелен на финал. "Мы гарантировали УЕФА, что матч пройдет на том покрытии, которое они сочтут нужным. На исполкоме УЕФА было принято решение, что финал состоится на естественном газоне. Сейчас мы уже работаем над созданием натурального покрытия, который будет мобильным и переносным. Его доставка и сборка на БСА "Лужники" займет всего 48 часов", - заметил Мегрелидзе.

Натуральное покрытие будет постелено поверх существующего, искусственного газона. После проведения финала оно вновь будет убрано. "В дальнейшем мы собираемся его использовать, так как оно многоразовое", - пояснил Борис Мегрелидзе. По его словам, на точно таком же газоне играли "Милан" и "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов нынешнего года на Олимпийском стадионе в Афинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала