Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" газифицирует Курскую область с опережением графика - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" газифицирует Курскую область с опережением графика

Читать в
ОАО "Газпром" ведет процесс газификации Курской области с опережением ранее установленного графика.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. ОАО "Газпром" ведет процесс газификации Курской области с опережением ранее установленного графика, сообщает пресс-служба газового холдинга по итогам рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Курской области Александра Михайлова.

Компания и регион подписали 1 марта 2007 года договор о газификации, ранее 20 декабря 2002 года было заключено соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и Курской областью.

На встрече было отмечено, что в области досрочно введены 17 межпоселковых газопроводов, и была рассмотрена возможность участия ОАО "Газпром" в строительстве газопровода-отвода к г. Дмитриеву.
Уровень газификации Курской области составляет 59,3%, в том числе в городах - 78,1%, на селе - 31,5% (в среднем по России эти показатели равны 54%, 61% и 36% соответственно).

В 2006 году ОАО "Газпром" поставил потребителям Курской области около 2 миллиарда кубометров газа, в текущем году поставки запланированы примерно в том же объеме.

В 2002-2006 годах "Газпром" направил на газификацию Курской области около 1,1 миллиарда рублей.
На 2007 год инвестиции компании в газификацию региона определены в объеме 860 миллионов рублей для завершения строительства 25 межпоселковых газопроводов и начала строительства 16 новых.
В свою очередь, администрация области за счет средств бюджетов всех уровней, инвесторов и населения ведет подготовку потребителей к приему газа.

В 2007 году на эти цели предусмотрено направить 386 миллионов руб. В настоящее время уже построен 421 километр разводящих сетей, подготовлены к приему газа
3757 домовладений и 22 котельные.

Строительство газопровода-отвода к г. Дмитриеву протяженностью около 62 километров началось в 2003 году за счет средств федерального и областного бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала