Рейтинг@Mail.ru
В электросетевой комплекс Кузбасса инвестируют 12,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В электросетевой комплекс Кузбасса инвестируют 12,3 млрд рублей

Читать в
Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Кемеровской области в 2008-2012 годах превысят 12,3 миллиарда рублей.

КЕМЕРОВО, 27 сентября - РИА Новости, Елена Попова. Инвестиции в развитие электросетевого комплекса Кемеровской области в 2008-2012 годах превысят 12,3 миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания" ("Кузбассэнерго - РСК").

"Соглашение, подписанное между администрацией Кемеровской области и "Межрегиональной распределительной сетевой компанией Сибири" (ОАО "МРСК Сибири" - в ее зоне ответственности находится "Кузбассэнерго - РСК"), предусматривает строительство и реконструкцию на территории области 11 энергообъектов - это подстанции и линии электропередачи, необходимые, прежде всего, для перспективной жилой застройки", - сказал сотрудник пресс-службы компании.

По его словам, в том числе, планируется построить пять подстанций в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске и Анжеро-Судженске. При этом энергетики совместно с обладминистрацией составили график роста объемов потребления энергии на ближайшие десять лет, что позволит планировать строительство новых мощностей с опережением появления новых потребностей.

Общая стоимость всех инвестиционных проектов региональной электросетевой компании до 2012 года включительно составит свыше 2,3 миллиарда рублей. В качестве инвестиций компания привлечет средства, получаемые ею в счет платы за присоединение, утвержденной Региональной энергетической комиссией в июле 2007 года.

В компании сообщили, что инвестиции по кузбасскому региону в объекты Единой энергосистемы России, включая строительство мощных подстанций и ЛЭП напряжением 220-500 киловольт, со стороны ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" могут составить до 2010 года еще 10 миллиардов рублей. В том числе, эти средства направят на строительство крупнейшей подстанции "Кузбасская" в Новокузнецке напряжением 500 киловольт, добавил представитель пресс-службы энергокомпании.

Как ранее сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации области, в 2007 году в регионе планируется ввести в строй один миллион квадратных метров (на 25% больше, чем в 2006 году). А к 2010 году в Кузбассе намечено увеличить объем вводимого жилья до 1,5 миллиона квадратных метров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала