Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" даст 300 млн руб на сооружение соцобъектов в Березниках - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" даст 300 млн руб на сооружение соцобъектов в Березниках

Читать в
Крупнейший производитель калийных удобрений "Уралкалий" готов вложить около 300 миллионов рублей в строительство и оснащение поликлиники и детского сада в новом микрорайоне Усольский в Березниках (Пермский край).

МОСКВА, 25 сентября  - РИА Новости. Крупнейший производитель калийных удобрений "Уралкалий" готов вложить около 300 миллионов рублей в строительство и оснащение поликлиники и детского сада в новом микрорайоне Усольский в Березниках (Пермский край), куда после происшедшей в октябре 2006 года техногенной аварии будут переселять жителей из района затопленного рудника этого предприятия.

Как сообщила во вторник пресс-служба Минприроды РФ, об этом заявил председатель совета директоров "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев в рамках рабочей встречи с министром природных ресурсов Юрием Трутневым и главой Березников Андреем Мотовиловым.

"Было бы не совсем правильно, исходя из этических соображений, если бы предприятие, на котором произошла авария, осталось в стороне от этого процесса", - приводятся в сообщении слова Трутнева, в разное время занимавшего посты мэра Перми и губернатора Пермской области и возглавляющего правительственную комиссию по недопущению негативных последствий аварии в Березниках.

В результате аварии на объекте "Уралкалия", в зону возможного проседания грунта попали 29 жилых домов, две школы, два детских сада и участок железной дороги. По прогнозам экспертов, провал поверхности земли в жилой части города может произойти после 1 декабря 2007 года, и до этого срока жителей опасной зоны планируется переселить в новый микрорайон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала