Рейтинг@Mail.ru
Северная Осетия заключила контракты с инвесторами на 24 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Осетия заключила контракты с инвесторами на 24 млрд рублей

Читать в
Власти Северной Осетии-Алании подписали восемь стратегических соглашений с инвестиционными партнерами на общую сумму более 24 миллиардов рублей в рамках шестого Международного инвестиционного форума "Сочи-2007".

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 сентября - РИА Новости, Альбина Олисаева. Власти Северной Осетии-Алании подписали восемь стратегических соглашений с инвестиционными партнерами на общую сумму более 24 миллиардов рублей в рамках шестого Международного инвестиционного форума "Сочи-2007", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главы республики Ксения Гокоева.

Особо она отметила соглашение с международной компанией "PriceWaterhaus" - всемирным авторитетом в области аудита и менеджмента.

"Соглашение, заключенное представителями республиканской делегации и главой фирмы Питером Герендаши, предполагает создание при главе республики Северная Осетия консультационного совета, а также использование образовательных программ в области экономики, менеджмента и управления", - сказала собеседница агентства.

Гокоева уточнила, что в числе подписанных соглашений также меморандум о намерениях по строительству в республике цементного завода мощностью 1,5 миллиона тонн цемента в год. Общий объем инвестиций по проекту составит 5,7 миллиарда рублей, будет создано около 500 рабочих мест, предполагаемые объемы производства обеспечат ежегодный доход почти в 6 миллиардов рублей.

Еще одно соглашение предполагает строительство на территории республики каскада из 17 малых ГЭС на высокогорных реках Северной Осетии, который станет первым полностью частным проектом такого масштаба в гидроэнергетике России. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 8,53 миллиарда рублей.

Подписан также инвестиционный контракт на строительство первого на Северном Кавказе высотного здания. Проект стоимостью 1,43 миллиарда рублей предусматривает возведение в столице республики Владикавказе 55-этажного здания площадью 69 тысяч квадратных метров с использованием передовых технологий строительства, сказала руководитель пресс-службы.

Руководство республики также заключило соглашение о реализации инвестиционного проекта по расширению и модернизации производства по комплексной переработке древесины.

В рамках развития дальнейшего сотрудничества подписан договор с АО "Главболгарстрой" по реализации инвестиционного проекта строительства объектов в Северной Осетии на сумму 2,5 миллиарда рублей, сказала Гокоева.

Она добавила, что полпред президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак, который присутствовал на церемонии подписания, отметил экономический рост и развитие Северной Осети и назвал территорию перспективной для капиталовложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала