Рейтинг@Mail.ru
Строители Новосибирской обл в январе-августе ввели 460 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители Новосибирской обл в январе-августе ввели 460 тыс кв м жилья

Читать в
Строители в январе-августе ввели в эксплуатацию в Новосибирской области 460 тысяч квадратных метров жилья.

НОВОСИБИРСК, 24 сентября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители в январе-августе ввели в эксплуатацию в Новосибирской области 460 тысяч квадратных метров жилья, в то время как в прошлом году этого показателя удалось достигнуть лишь за девять месяцев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"С января по август во всех городах и районах области сдано 458,4 тысячи квадратных метров жилья, большая часть из которых - почти 325 тысяч - в Новосибирске. Из общей цифры введенного в городе жилья 143,5 тысяч квадратных метров приходится на многоквартирные дома, а 181,4 тысяч - на индивидуальное жилье. В сельских районах 29,6 тысяч квадратных метров - многоквартирные дома и 103,9 тысяч квадратных метров - индивидуальные", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за девять месяцев в области запланировано сдать 602 тысячи квадратных метров жилья (в 2006 году - 461,4 тысяч квадратных метров).

"Наиболее высокие темпы строительства и ввода жилья зарегистрированы в наукограде Кольцово. Успешное выполнение планов специалисты отмечают в Баганском, Болотнинском, Карасукском, Новосибирском, Ордынском и Тогучинском районах, а также в городах Обь и Искитим", - сообщает пресс-служба.

Всего в этом году в Новосибирской области планируется построить и сдать в эксплуатацию один миллион 250 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала