Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ в сентябре направит Сахалину еще 600 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ в сентябре направит Сахалину еще 600 млн рублей

Читать в
Второй транш бюджетного кредита на оказание помощи Сахалину по ликвидации последствий землетрясения в размере 600 миллионов рублей будет направлен в Сахалинскую область на этой неделе.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Второй транш бюджетного кредита на оказание помощи Сахалину по ликвидации последствий землетрясения в размере 600 миллионов рублей будет направлен в Сахалинскую область на этой неделе, сообщил журналистам в понедельник источник в правительстве РФ.

"Первый транш в размере 800 миллионов рублей уже направлен, эти деньги дошли до Сахалина. В течение этой недели будет отправлен второй транш в размере 600 миллионов рублей", - сказал он.

По словам источника, для отправки второго транша должен быть окончательно сформирован перечень объектов жилья, инфраструктуры и социальной сферы для первоочередного финансирования. Работа над этим перечнем сейчас завершается.

В зависимости от того, насколько эффективно будут осваиваться эти деньги, в октябре на Сахалин, возможно, будет направлен третий транш в размере еще 600 миллионов рублей, сообщил собеседник журналистов.

Он напомнил, что общий объем бюджетного кредита Сахалину на ликвидацию последствий землетрясения составит до двух миллиардов рублей.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. Во время землетрясения погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова.

Источник в правительстве РФ сообщил, что сейчас ведется выверка списков граждан, имеющих право на получение жилищных сертификатов после землетрясения на Сахалине.

Администрация подготовила список нуждающихся в этих сертификатах, и сейчас МЧС "постарается поскорее его рассмотреть и вынести на заседание правительства", сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала