Рейтинг@Mail.ru
Новый газопровод в Курганской обл обеспечит газом 100 тысяч жителей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый газопровод в Курганской обл обеспечит газом 100 тысяч жителей

Читать в
Новый газопровод Шумиха - Мишкина - Юргамыш - Курган обеспечит газом около ста тысяч жителей Курганской области.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Новый газопровод Шумиха - Мишкина - Юргамыш - Курган обеспечит газом около ста тысяч жителей Курганской области, сообщил РИА Новости губернатор региона Олег Богомолов после встречи в четверг с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Строительство этого газопровода ведется с 2005 года. В этом году мы закончили все работы на участке Шумиха - Мишкина протяженностью 50 километров", - сказал Богомолов.

По его словам, стоимость сооружения этого участка газопровода составила 580 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета.

"Мы также построили в Шумихе газораспределительную станцию и уже в этом году переведем все ближайшие районы на газовое снабжение. Позже начнем строительство пяти газовых котельных и завершим газификацию Мишкинского района", - отметил губернатор.

Богомолов сообщил, что общая протяженность газопровода Шумиха-Курган составит 150 километров. "Потянуть строительство всей ветки, а это порядка миллиарда рублей, наша область самостоятельно не сможет. Поэтому сегодня мы ведем переговоры с "Газпромом" о том, чтобы они включились в разработку этого проекта", - сказал Богомолов.

По его словам, при содействии "Газпрома" газопровод будет построен к 2010 году и обеспечит газом сто тысяч жителей области, уровень газификации которой на данный момент составляет 21%.

"Для самого города Курган этот газопровод будет служить резервным, поскольку сейчас областной центр "сидит" на одной нитке газопровода и любой форс-мажор может привести к напряженной ситуации в городе", - добавил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала