Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге начался отопительный сезон, сообщают энергетики - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге начался отопительный сезон, сообщают энергетики

Читать в
С запуском Среднеуральской ГРЭС (СУГРЭС, филиал ОАО "ОГК-5") в Екатеринбурге начался отопительный сезон.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября - РИА Новости - Урал, Оксана Гребенник. С запуском Среднеуральской ГРЭС (СУГРЭС, филиал ОАО "ОГК-5") в Екатеринбурге начался отопительный сезон, сообщает в пятницу пресс-центр СУГРЭС.

"Среднеуральская ГРЭС начала поставку тепловой энергии коммунальным организациям Екатеринбурга", - сказано в пресс-релизе.

Большая часть из запланированного объема ремонтов на теплофикационном оборудовании Среднеуральской ГРЭС уже завершена, добавлено в информации.

Проведен ремонт оборудования очистных сооружений исходной воды химического цеха, в частности, микрофильтров, контактных осветлителей, на которых производят основную очистку воды, приводится пример в сообщении.

Горячая вода, подаваемая Среднеуральской электростанцией в магистральную систему, полностью соответствует требованиям СанПИН 1074-01, предъявляемым к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения, говорится в пресс-релизе.

"Производится плановая реконструкция обессоливающей установки химводоочистки химического цеха. Оборудование, отработавшее свой нормативный ресурс, меняется на экономичное, высокопроизводительное - это увеличит производительность установки до 400 куб/час и снизит себестоимость обессоленной воды", - сказано в информации.

После капитального ремонта включены в работу шесть из восьми вакуумных деаэраторов КТЦ-1, которые на завершающей стадии очистки удаляют из воды кислород и углекислый газ, приводящий к коррозии трубопроводов и снижению их надежности. По плану до конца сентября будет завершен ремонт еще двух вакуумных деаэраторов, после чего электростанция выйдет на уровень подготовки горячего водоснабжения 5,2 тысячи тонн/час, уточняет пресс-служба.

"Подготовительные работы по прохождению осенне-зимнего максимума 2007-2008 ведутся в соответствии с намеченным планом. Создан необходимый запас резервного топлива (мазута), необходимый для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода", - говорится в сообщении.

Комиссия из представителей надзорных органов для ежегодной плановой оценки степени готовности электростанции к работе в зимний период прибудет на Среднеуральскую ГРЭС в октябре, сообщает пресс-служба.

В 2007 году инвестиции ОАО "ОГК-5" на ремонт и техническое перевооружение Среднеуральской ГРЭС составили рекордную сумму - свыше 500 миллионов рублей, следует из информации.

Филиал "Среднеуральская ГРЭС" ОАО "ОГК-5" находится в центре энергетических нагрузок Урала. Ее установленная мощность по тепловой энергии составляет 1327 Гкал/час, по электрической - 1181 МВт.

Мощный теплофикационный комплекс Среднеуральской ГРЭС обеспечивает тепловой энергией и горячей водой города Екатеринбург, Верхнюю Пышму и Среднеуральск с общей численностью населения более миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала