Рейтинг@Mail.ru
Малому бизнесу будут передавать объекты нежилого фонда на аукционах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малому бизнесу будут передавать объекты нежилого фонда на аукционах

Читать в
Специализированные аукционы по передаче в аренду субъектам малого бизнеса объектов нежилого фонда, находящегося в собственности города, будут проходить в Москве.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Специализированные аукционы по передаче в аренду субъектам малого бизнеса объектов нежилого фонда, находящегося в собственности города, будут проходить в Москве, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"В столице будет сформирован адресный перечень объектов нежилого фонда, предназначенных для передачи в аренду малым и средним предприятиям", - отметили в горадминистрации.

Стартовая ставка арендной платы за объекты нежилого фонда, которые выставят на эти аукционы, будет определяться на основании заключения независимого оценщика о рыночной величине годовой арендной платы, определенной с учетом предполагаемого вида использования нежилого помещения, находящегося в собственности города.

Планируется создать комиссии по работе с недобросовестными арендаторами, в состав которых войдут представители департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы и департамента потребительского рынка и услуг.

Собеседник агентства подчеркнул, что информация в отношении арендаторов, допустивших несоблюдение обязательств по договорам аренды нежилых помещений, будет вноситься в Реестр деловой репутации партнеров правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала