Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту "Кольцово" построен новый терминал внутренних авиалиний - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту "Кольцово" построен новый терминал внутренних авиалиний

Читать в
Пропускная способность екатеринбургского аэропорта "Кольцово" после пуска нового терминала внутренних авиалиний возрастет в 2,5 раза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября - РИА Новости - Урал, Оксана Гребенник. Пропускная способность екатеринбургского аэропорта "Кольцово" после пуска нового терминала внутренних авиалиний возрастет в 2,5 раза, сообщила в четверг пресс-служба министерства промышленности и науки Свердловской области.

"Старый терминал внутренних авиалиний в аэропорту "Кольцово" закроют в день пуска нового аэровокзала - 5 октября", - сказано в поступившем в РИА Новости пресс-релизе.

Сейчас в "Кольцово" идут последние приготовления к пуску нового терминала внутренних авиалиний, который по своим характеристикам будет соответствовать лучшим мировым образцам. В здании аэровокзала завершаются отделочные работы, идет наладка технологического оборудования.

Сразу после торжественного открытия начнется эксплуатация терминала - в полет будет отправлен первый рейс. На месте старого комплекса будет построен еще один современный аэровокзал, говорится в сообщении министерства.

Обновление аэропорта началось несколько лет назад. В 2005 году в "Кольцово" был построен новый международный пассажирский терминал, который соответствует лучшим мировым образцам. На следующий год здесь открыли комплекс для пассажиров деловой авиации.

В настоящее время готовится документация по модернизации грузового терминала. Благодаря поддержке Федерального агентства воздушного транспорта в аэропорту идет модернизация взлетно-посадочных полос, что даст возможность в перспективе принимать все существующие в мире типы самолетов, отмечено в информации.

"Кольцово" в рейтинге российских аэропортов занимает пятую строчку по общему объему пассажирских перевозок, уступая лишь московским и петербургским аэропортам. Акционером и стратегическим инвестором реконструкции "Кольцово" является группа компаний "Ренова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала