Рейтинг@Mail.ru
Новый спорткомплекс появится в Кургане в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый спорткомплекс появится в Кургане в 2008 году

Читать в
Новый спортивный комплекс, открытие которого запланировано на 2008 год, появится в Кургане в рамках программы "Газпром - детям".

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Новый спортивный комплекс, открытие которого запланировано на 2008 год, появится в Кургане в рамках программы "Газпром - детям", сообщил в четверг РИА Новости глава Курганской области Олег Богомолов после встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Этот спорткомплекс жизненно необходим Кургану. Сейчас у нас в городе есть школа олимпийского резерва, есть областная детская спортивная школа, которые пока вынуждены арендовать зал у местных профсоюзов, а он находится в ужасном состоянии, заниматься в нем просто небезопасно", - сказал губернатор.

По его словам, на реализацию совместного проекта спорткомплекса "Газпром" в сентябре этого года перечислил 15 миллионов рублей. В настоящее время власти города объявили конкурс на строительство объекта, результаты которого будут подведены в конце сентября.

"Начать строительство мы планируем уже этой осенью, а завершить - в следующем году. Часть средств на сооружение комплекса будут выделены из областного бюджета", - сказал Богомолов.

Кроме того, добавил он, в рамках программы "Газпром - детям" в Курганской области будет построен еще один физкультурно-оздоровительный центр в городе Макушино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала