Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске для решения вопросов строительства создадут спецсовет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске для решения вопросов строительства создадут спецсовет

Читать в
В Новосибирске для оперативного решения вопросов по строительному планированию будет создан специальный архитектурно-градостроительный совет.

НОВОСИБИРСК, 19 сентября - РИА Новости, Ольга Алдонина. В Новосибирске для оперативного решения вопросов по строительному планированию будет создан специальный архитектурно-градостроительный совет, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра мэрии.

"Возглавит совет мэр Владимир Городецкий. Участие в его работе примут специалисты профильного департамента мэрии, архитекторы, ученые, а также общественники и эксперты", - сказал он.

Запланировано, что совет будет собираться раз в месяц и рассматривать все вопросы по градообразующим проектам и планировочным решениям, которые требуют оперативного реагирования.
Как прокомментировал мэр города, участие общественности в обсуждении этих вопросов, позволит дать оценку всем предложениям, поступающим не только экспертов, но и рядовых горожан.

"Мы готовы к диалогу с теми, кто может предложить разумные, взвешенные решения проблем, а не оголтелое отрицание любых процессов, связанных с градостроительной политикой", - сказал Городецкий.

Он также отметил, что создание архитектурно-градостроительного совета особенно актуально в период принятия генерального плана города и схемы территориального зонирования. После того, как эти документы пройдут все стадии согласования, начнется детальная работа по планированию и проработке конкретных зон города. Здесь, по мнению главы города, потребуется именно коллегиальное обсуждение, с учетом всех мнений и предложений, как профессионалов, так и представителей общественности.

Распоряжение о создании нового совета будет подготовлено до конца сентября, добавили в пресс-центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала