Рейтинг@Mail.ru
Федеральный кардиоцентр построят в Челябинске к концу будущего года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный кардиоцентр построят в Челябинске к концу будущего года

Читать в
Федеральный кардиоцентр, который позволит оперировать до десяти тысяч пациентов и строительство которого началось в среду в Челябинске, будет сдан в эксплуатацию к декабрю 2008 года.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября - РИА Новости. Федеральный кардиоцентр, который позволит оперировать до десяти тысяч пациентов и строительство которого началось в среду в Челябинске, будет сдан в эксплуатацию к декабрю 2008 года, сообщил РИА Новости в среду первый вице-мэр города Олег Грачев.

"Кардиоцентр будет построен в северо-западной части Челябинска, прилегающей к лесопарковой зоне. Под комплекс выделен земельный участок размером 4,5 гектара", - рассказал Грачев.

По его словам, на строительство центра из областного и федерального бюджетов выделено более 4 миллиардов рублей.

Грачев привел данные Всероссийской организации здравоохранения, согласно нормам которой в Челябинской области должно проводиться от 3,5 тысяч до 4 тысяч сердечно-сосудистых операций ежегодно. "Фактически, в области проводится не более тысячи операций в год. Открытие центра позволит оперировать до 10 тысяч пациентов. Таким образом, появится возможность помогать больным и из других регионов Урала", - отметил собеседник агентства.

В кардиоцентре будут работать около 600 специалистов. Помимо южноуральских медиков, будут привлекаться высококлассные специалисты и из других регионов. Для этого на территории центра будет построен стоквартирный жилой дом, сообщил челябинский губернатор Петр Сумин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала