Рейтинг@Mail.ru
Создается штаб по ликвидации последствий землетрясений на Сахалине - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создается штаб по ликвидации последствий землетрясений на Сахалине

Читать в
Премьер-министр РФ Виктор Зубков распорядился создать координационный штаб для ликвидации последствий землетрясений на Сахалине.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Виктор Зубков распорядился создать координационный штаб для ликвидации последствий землетрясений на Сахалине.

Премьер напомнил, что правительство приняло соответствующие распоряжения о неотложных организационных и финансовых вопросах еще 9 августа. "Однако сегодня - 19 сентября, прошло уже 40 дней, однако многие вопросы, в первую очередь финансовые, не решены", - сказал премьер.

"До сих пор деньги не поступили в регион, средства из резервного фонда не выделены - ни копейки, хотя в резервном фонде на остатке есть еще приличные деньги", - добавил он. "На носу зима, и администрация Сахалина сама взялась решать вопросы, но им надо помогать, поскольку собственных строительных сил не хватает", - обратился премьер к присутствующим на совещании.

"Необходимо разобраться, что будет реально построено в 2007 году, а что перейдет на 2008 год", - сказал он. Для этого, по мнению Зубкова, необходимо "создать полноценный, работоспособный, координационный штаб из федеральных министерств и продолжить начатую работу".

При этом, работу необходимо "вести такими темпами, чтобы люди чувствовали, что каждый день что-то прибавляется, чтобы видели реальные результаты в своей области, в первую очередь, строящееся жилье и другие объекты", заключил он.

Необходимые средства для ликвидации последствий землетрясений на Сахалине должны быть отправлены в регион уже сегодня. Об этом, как сообщил Зубков, ему доложил и.о. министра финансов РФ Алексей Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала