Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии выявили более 470 фактов незаконного выделения земли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии выявили более 470 фактов незаконного выделения земли

Читать в
Власти Карелии выявили более 470 фактов незаконного выделения земельных участков на побережье Ладожского озера.

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 сентября - РИА Новости - Северо-Запад, Алексей Укконе. Власти Карелии выявили более 470 фактов незаконного выделения земельных участков на побережье Ладожского озера, сообщил в среду журналистам заместитель руководителя администрации главы Карелии Чеслав Скрипин.

"Выявлены факты, когда участки выделялись в природоохранных зонах и на землях сельскохозяйственного назначения, размеры участков превышали установленные законом нормативы, и ряд других нарушений", - сказал Скрипин, комментируя итоги проверки в Лахденпохском районе Карелии.

Большая часть земельных участков, на которых зарегистрированы нарушения, была выделена жителям Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы, сообщил в свою очередь советник главы Карелии Валерий Мамонтов.

Материалы проверки переданы в прокуратуру Карелии, которая, по мнению Мамонтова, должна дать оценку действиям должностных лиц администрации Лахденпохского района.

"По каждому из участков будет приниматься отдельное решение. Либо их владельцы приведут все в соответствие с законодательством, либо незаконные постройки будут ликвидированы", - сказал Мамонтов.

По его словам, аналогичные проверки будут проведены в Сортавальском и Питкярантском районах Карелии, расположенных на побережье Ладожского озера.

Провести проверку власти Карелии решили после того, как жители Лахденпохского района обратились к руководству страны с жалобой на нарушения земельного законодательства в Приладожье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала