Рейтинг@Mail.ru
Зубков дал поручения по перечислению средств на Сахалин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков дал поручения по перечислению средств на Сахалин

Читать в
Премьер-министр Виктор Зубков дал поручения по поводу оперативного перечисления в полном объеме федеральных средств на аварийно-восстановительные работы в Сахалинской области после августовского землетрясения.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Премьер-министр Виктор Зубков дал поручения по поводу оперативного перечисления в полном объеме федеральных средств на аварийно-восстановительные работы в Сахалинской области после августовского землетрясения, сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ.

В первую очередь, по итогам спецсовещания в Доме правительства Зубков потребовал от сахалинского губернатора Александра Хорошавина в суточный срок передать в Минфин уточненный перечень объектов, которые подлежат строительству в Сахалинской области. Это необходимо для того, чтобы Минфин мог перечислить бюджетные средства в запланированном объеме.

На совещании и.о. министра финансов Алексей Кудрин сообщил, что первая часть бюджетного кредита в 800 миллионов рублей уже перечислена в Сахалинскую область. По словам Кудрина, в регион должно поступить еще 1,2 миллиарда рублей.

Министерству регионального развития, МЧС и Минфину совместно с областной администрацией поручено согласовать поэтапный график перечисления средств бюджетного кредита.

Кроме того, этим же министерствам и губернатору премьер-министр поручил в двухнедельный срок проработать вопросы о строительстве на Сахалине необходимых объектов в следующем году и представить информацию о предполагаемых объемах финансирования этого строительства.

Как отметили в пресс-службе правительства РФ, на совещании премьер-министр обратил внимание на то, что до сих пор не представлены предложения о выделении средств из резервного фонда правительства РФ по финансированию мероприятий для ликвидации последствий землетрясения. В связи с этим он поручил МЧС в трехдневный срок представить проект решения правительства по этому вопросу.

Кроме того, Зубков ожидает от Минрегионразвития, МЧС и администрации Сахалинской области в течение трех дней предложений по составу координационного штаба по ликвидации последствий землетрясения.

В пресс-службе сообщили, что, как предполагается, руководить этим штабом поручат замминистра регионального развития Юрию Тыртышову. Ожидается, что он отправится в командировку в Сахалинскую область до конца года, чтобы на месте координировать работу штаба.

В свою очередь, министру регионального развития поручено координировать организацию строительно-восстановительных работ.

На совещании сахалинский губернатор сообщил, что уже заключены контракты на строительство 110 тысяч квадратных метров нового жилья. По его словам, до нового года будут сданы 1,5 тысячи новых квартир.

В связи с этим, Зубков поручил Минрегионразвития, МЭРТ и Минюсту представить в правительство предложения о порядке предоставления квартир в тех жилых домах, которые будут построены на средства из федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала