Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор нашел незаконно построенные гостиницы на Куршской косе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор нашел незаконно построенные гостиницы на Куршской косе

Читать в
Росприроднадзор Минприроды РФ направит в прокуратуру результаты проверки законности строительства гостиниц в границах национального парка "Куршская коса" в Калининградской области.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Росприроднадзор Минприроды РФ направит в прокуратуру результаты проверки законности строительства гостиниц в границах национального парка "Куршская коса" в Калининградской области, и намерен потребовать сноса этих строений, сообщила во вторник пресс-служба МПР.

Росприроднадзор проверял, в частности, законность строительства компанией "Сервис-Калининград" гостевого дома на территории национального парка.

"Материалы проверки гостиниц ООО "Сервис-Калининград" на территории национального парка "Куршская коса" будут направлены в органы прокуратуры", - говорится в сообщении.

По мнению замглавы Росприроднадзора Олег Митволя, не вызывает сомнения факт незаконного строительства на территории национального парка. "Мы будем добиваться приостановки деятельности этой фирмы и сноса незаконных строений", - приводятся в пресс-релизе слова Митволя.

В соответствии с российским законодательством, в особо охраняемых природных территориях (ООПТ) возможно только строительство объектов, связанных с реализацией администрациями ООПТ своих задач и целей, в том числе в сфере экологического туризма, напоминают в МПР.

По информации ведомства, "Сервис-Калининград" не предоставил документов, подтверждающих использование гостиницы для осуществления целей и задач национального парка по организации туризма и обслуживанию посетителей.

В ходе проверки выявлены хозяйственные и жилые объекты, никак не связанные с функционированием парка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала