Рейтинг@Mail.ru
Правительство Испании частично оплатит расходы молодежи на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Испании частично оплатит расходы молодежи на жилье

Читать в
Правительство Испании приняло решение взять на себя часть расходов молодых людей, арендующих жилье.

МАДРИД, 18 сентября - РИА Новости, Дмитрий Тейбаш. Правительство Испании приняло решение взять на себя часть расходов молодых людей, арендующих жилье, сообщил во вторник на пресс-конференции в правительственной резиденции Монклоа премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

"С 1 января 2008 года все молодые люди в возрасте от 22 до 30 лет, чей годовой доход не превышает 22 тысячи евро, будут пользоваться поддержкой правительства при аренде жилья", - приводит радиостанция Cadena Ser слова премьера.

По его словам, государство выступит поручителем таких арендаторов, а молодые люди получат единовременную выплату в размере 600 евро для внесения залога и будут получать по 210 евро ежемесячно в течение четырех лет.

Как, в свою очередь, уточнила глава министерства жилья Испании Кармен Чакон, такой возможностью смогут воспользоваться только работающие молодые люди, легально прожившие в стране не менее четырех лет.

По данным министерства, этим требованиям отвечают примерно 80% испанской молодежи. Общие расходы правительства на реализацию проекта составят около 436 миллионов евро в год, отмечает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала