Рейтинг@Mail.ru
В строящийся в Москве район "Северный" будет ходить поезд-экспресс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В строящийся в Москве район "Северный" будет ходить поезд-экспресс

Читать в
Власти Москвы намерены обратиться к руководству ОАО "РЖД" с просьбой организовать поезд-экспресс, который будет ездить из Москвы в стройщийся на северо-востоке столицы новый район Северный.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Власти Москвы намерены обратиться к руководству ОАО "РЖД" с просьбой организовать поезд-экспресс, который будет ездить из Москвы в стройщийся на северо-востоке столицы новый район Северный. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в ходе традиционного субботнего объезда.

"Мы хотим обратиться к РЖД с просьбой об использовании местной магистрали, которая в данный момент мало загружена и обеспечить движение таких же поездов-экспрессов, который ходят из Москвы в Мытищи, или из Москвы в Люберцы", - сказал мэр.

По его словам, это позволит лучше организовать транспортное сообщение между районом и всей столицей, мэр отметил, что в скором времени количество населения в этом районе увеличится больше, чем в четыре раза: с 9,8 тысячи человек сегодня до 30-40 по окончании строительства.

В этом районе планируется возвести в общей сложности около миллиона квадратных метров жилья.

Общая площадь района составляет 1,5 тысячи гектаров.

Кроме того, по словам мэра, вопрос строительства в этом районе будущей станции метрополитена - "задача ясная и вполне может быть решена".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала