Рейтинг@Mail.ru
В новом учебном году в РФ не начали работу 250 школ - Роспотребнадзор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом учебном году в РФ не начали работу 250 школ - Роспотребнадзор

Читать в
новом учебном году в России не начали работать 250 школ, сообщил глава Роспотребнадзора.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. В новом учебном году в России не начали работать 250 школ, сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Школ в этом году мы открыли 58 тысяч 574, в них обучаются 14 миллионов 189 тысяч 647 детей. Не подготовлены к новому учебному году оказались 250 школ", - сказал журналистам в четверг Онищенко по итогам селекторного совещания с регионами.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что основными причинами того, что некоторые школы были не допущены к работе, стали незаконченные ремонты, несоблюдение санитарных правил, отсутствие необходимого набора ученической мебели, устаревшее санитарно-техническое оборудование и пищеблоки, а также проблемы с освещением, отоплением, водой и канализацией.

"У нас не все проблемы удалось решить с заменой технического оборудования, пять тысяч пищеблоков в российских школах работают на устаревшем оборудовании", - сказал Онищенко.

Он также отметил, что проведенная перед началом учебного года проверка установила, что 6 тысяч 629 российских школ нуждаются в капитальном ремонте. "Они навели некоторый "марафет", но мы будем требовать, чтобы капремонт был выполнен", - заявил Онищенко.

Глава Роспотребнадзора констатировал, что в нынешнем году больше школьников будут получать горячее питание во время своей учебы - этот показатель вырос с 63 до 72%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала