Рейтинг@Mail.ru
"Томсктрасгаз" начнет подачу газа в Белокуриху по новому газопроводу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Томсктрасгаз" начнет подачу газа в Белокуриху по новому газопроводу

Читать в
Дочернее предприятие ОАО "Газпром" - ООО "Томсктрансгаз" - начнет подачу газа в Белокуриху по новому магистральному газопроводу 11-12 октября.

НОВОСИБИРСК, 13 сентября - РИА Новости, Ольга Алдонина. Дочернее предприятие ОАО "Газпром" - ООО "Томсктрансгаз" - начнет подачу газа в Белокуриху по новому магистральному газопроводу 11-12 октября, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы предприятия.

По его словам, работы на участке Бийск - Белокуриха магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху", завершаются.

"Основной комплекс работ по строительству линейной части магистрали закончен. По маршруту от Бийска в сторону Белокурихи уложено 93 километра. Завершены работы на сложных участках трассы - подводных переходах через реки Объ, Чемровку, Уткуль, Песчаная и Белокуриха, а также на узлах приема и запуска очистных устройств. В городе-курорте Белокурихе смонтирована технологическая часть газораспределительной станции", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы администрации Алтайского края, в Белокурихе в настоящее время активно ведутся работы по прокладке уличных газовых сетей к многоквартирным домам.
"Торжественная подача газа в Белокуриху произойдет 11-12 октября", - сказал представитель пресс-службы "Томсктрансгаза".

"С приходом газа в Белокуриху, специалисты ожидают профицит электроэнергии, что даст возможность строительства нового жилья, лечебно-оздоровительных и других объектов", - добавил сотрудник пресс-службы администрации края.

Строительства магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск " с отводом на курорт Белокуриха - один из приоритетных проектов "Газпрома" в Сибири.

В настоящее время проложены участки трассы "Барнаул - Троицкое" (86 километров), "Троицкое - Бийск" (65 километров), запущены в эксплуатацию газораспределительные станции в Троицком и Бийске. В 2008 году планируется строительство магистрального газопровода на участке "Белокуриха - Смоленское" и подача природного газа в Горно-Алтайск.

Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 километров, диаметр - 700, 500 и 300 миллиметров. Всего на трассе газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" планируется построить 13 газопроводов-отводов, которые позволят газифицировать 117 тысяч квартир в 297 населенных пунктах 14 районов края.

ООО "Томсктрансгаз" осуществляет транспорт газа на территории СФО в Тюменской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областях и Алтайском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала