Рейтинг@Mail.ru
Завоз топлива для отопительного сезона превышает плановое задание - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завоз топлива для отопительного сезона превышает плановое задание

Читать в
Завоз топлива на склады в преддверии отопительного сезона в настоящее время превышает плановое задание и показатели на аналогичную дату 2006 году, сообщил и.о. министра регионального развития РФ Владимир Яковлев.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Завоз топлива на склады в преддверии отопительного сезона в настоящее время превышает плановое задание и показатели на аналогичную дату 2006 году, сообщил и.о. министра регионального развития РФ Владимир Яковлев на заседании правительства России в четверг.

По его словам, завоз угля на склады в преддверии отопительного сезона на 46% превысил плановое задание, завоз мазута - на 62%. В целом уровень подготовки жилого фонда к зиме на данный момент превышает 85%, сообщил Яковлев.

"Есть полная уверенность, что отопительный сезон пройдет нормально", - сказал он.

Вместе с тем, и.о. министра напомнил, что износ инженерных сетей в некоторых регионах составляет 50-70%, поэтому в ходе отопительного сезона могут возникнуть аварийные ситуации. Однако диспетчерские службы сейчас гораздо быстрее реагируют на ЧП, добавил он.

И.о. главы Минрегиона сообщил, что отопление уже включено в шести северных регионах РФ, еще в 30 регионах топление буде включено в ближайшие дни, начиная с 15 сентября. Подключение остальных регионов к теплу будет осуществлять по утвержденному графику.

Яковлев сообщил, что запасы топлива в этом году делались исходя из прогноза, согласно которому осенние месяцы будут теплее обычного, декабрь и январь будут холоднее нормы, а февраль - мягче обычного.

Он отметил, что рост тарифов на услуги ЖКХ в 2006 году составил 17,8%. На этот год утвержденный предельный рост тарифов составит 15% для предприятий и 17% - для частных потребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала