Рейтинг@Mail.ru
В Москве определены еще 144 памятника культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве определены еще 144 памятника культурного наследия

Читать в
Количество зданий, считающихся памятниками культурного наследия Москвы, увеличилось на 144.

МОСКВА, 13 сентября - РИА Новости. Количество зданий, считающихся памятниками культурного наследия Москвы, увеличилось на 144, сообщает Интернет-портал стройкомплекса столицы.

"За полгода работы экспертные комиссии комитета по культурному наследию города Москвы выявили 53 объекта культурного наследия по 53 адресам", - говорится в сообщении. Причем один объект может включать несколько строений.

Всего в Москве около 6 тысяч памятников культурного наследия.

В частности, в список памятников вошли доходный дом Товарищества Даниловской мануфактуры 19 века в Старопанском переулке и Носовское подворье с торговым и конторскими зданиями по соседству, торговый корпус Шереметьевского подворья 19 века на Никольской улице.

Кроме того, к числу объектов культурного наследия Москвы теперь относится Гостиница Шевалье, построенная в Камергерском переулке во второй половине 19 века, в основе которой - главный дом городской усадьбы Трубецких.

Также специалисты отметили сторожку приюта для вдов и сирот русских художников имени П. М. Третьякова, возведенную в начале прошлого века в Лаврушинском переулке, Доходный дом с лавками первой половины 18 века в Плотниковом переулке, дачу "Грековка" и дачу В. А. Носенкова в Никольском тупике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала