Рейтинг@Mail.ru
Объем жилищного строительства в Кировской области планируется удвоить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем жилищного строительства в Кировской области планируется удвоить

Читать в
На развитие жилищного строительства Кировской области в 2008-2010 годах планируется направить 2,8 миллиарда рублей и увеличить объемы вводимого жилья в два раза.

КИРОВ, 12 сентября - РИА Новости, Вадим Братухин. На развитие жилищного строительства Кировской области в 2008-2010 годах планируется направить 2,8 миллиарда рублей и увеличить объемы вводимого жилья в два раза, сообщил РИА сотрудник пресс-центра областного правительства.

"Правительство региона во вторник утвердило концепцию целевой программы "Развитие жилищного строительства в Кировской области" на 2008-2010 годы", - сказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, общий объем финансирования программы составит 2,8 миллиарда рублей, в том числе средства федерального бюджета - более 530 миллионов рублей, областного бюджета - 237 миллионов рублей, местных бюджетов - 217 миллионов рублей, частных инвесторов и кредиторов - 1,8 миллиарда рублей.

Также планируется предоставление государственных гарантий Российской Федерации и Кировской области - в объемах по 505 миллионов рублей, отметил собеседник агентства.

При обсуждении концепции программы губернатор области Николай Шаклеин подчеркнул, что главная задача власти - обеспечить доступность жилья. "Далеко не все нуждаются в элитном жилье, а вот благоустроенное комфортное необходимо всем гражданам", - сказал губернатор.

По данным пресс-центра, до конца 2007 года в регионе планируется ввести в эксплуатацию 345 тысяч квадратных метров жилья. В то же время, это не соответствует потребностям населения области (только для очередников необходимо построить 2,2 миллиона квадратных метров жилья).
 
В соответствие с новой программой к 2010 году в области предусматривается удвоение объемов вводимого жилья в среднем до 600-700 тысяч квадратных метров в год, добавил сотрудник пресс-центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала