Рейтинг@Mail.ru
Почти 970 тыс москвичей обратились за жилищными субсидиями в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 970 тыс москвичей обратились за жилищными субсидиями в этом году

Читать в
За жилищными субсидиями в Москве с начала этого года обратились 967 тысяч 461 человек.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. За жилищными субсидиями в Москве с начала этого года обратились 967 тысяч 461 человек, сообщили РИА Новости в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

"На сегодняшний день жилищные субсидии получают более 464 тысяч семей, большинство из которых - пенсионеры", - рассказали в департаменте.

По словам собеседницы агентства, среди получателей субсидий на жилье около 3 тысяч - многодетные семьи, почти 4,5 тысячи семей, где детей воспитывают одинокие матери, и примерно столько же семей, где есть безработные.

"Средний размер субсидии на семью составляет 784 рубля 74 копейки, при этом среднее начисление за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на семью равняется 990 рублям 26 копейкам", - отметила представительница департамента.

Напомним, что депутаты Мосгордумы планируют обратиться в правительство РФ с предложением изменить срок предоставления субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, продлив его до одного года, тогда как сейчас документы на получение субсидий необходимо собирать каждые полгода. По мнению столичных парламентариев, изменения значительно облегчат судьбу многих получателей субсидий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала