Рейтинг@Mail.ru
"Олимпийский законопроект" внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпийский законопроект" внесен в Госдуму

Читать в
Группа депутатов-единороссов во главе со спикером палаты Борисом Грызловым в среду внесла в Госдуму так называемый олимпийский законопроект.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Группа депутатов-единороссов во главе со спикером палаты Борисом Грызловым в среду внесла в Госдуму так называемый олимпийский законопроект, где будут прописаны все обязательства России по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр в 2014 году, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров.

Также в Госдуму был внесен законопроект о создании специальной Олимпийской госкорпорации, которая будет управлять строительством и созданием олимпийских и инфраструктурных объектов в Сочи, сообщил депутат. Накануне президент РФ Владимир Путин предложил главе "Транснефти" Семену Вайнштоку возглавить Олимпийскую госкорпорацию, тот согласился.

"Олимпийского законопроекта" содержит изменения в действующее законодательство, необходимые для подготовки и проведения Олимпийских игр, обязательства перед Международным олимпийским комитетом по налоговому и таможенному режимам, соблюдения прав интеллектуальной собственности МОК, а также порядок въезда в РФ и выезда из РФ членов олимпийских делегаций и иностранных граждан, которые будут принимать участие в подготовке и проведении Олимпиады.

В законопроекте прописана также ускоренная процедура изъятия земельных участков из собственности граждан и юридических лиц под строительство олимпийских объектов, а также ускоренная процедура судебных процессов по таким делам.

После того как будет принят "олимпийский закон" и будут утверждены границы участков строительства олимпийских объектов, эти участки и домовладения будут оценены по рыночной стоимости, а их собственникам будет предложен выбор денежной компенсации, земельного участка в другом месте или готового жилья.

Российский город Сочи был назван столицей зимней Олимпиады-2014 на 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале 4 июля, победив Зальцбург (Австрия) и Пхенчхан (Южная Корея).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала