Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге отмечают плохое состояние жилфонда, принятого от МО РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге отмечают плохое состояние жилфонда, принятого от МО РФ

Читать в
Администрация Екатеринбурга отмечает неудовлетворительное состояние объектов ЖКХ, принятых на баланс от Минобороны РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября - РИА Новости - Урал. Администрация Екатеринбурга отмечает неудовлетворительное состояние объектов ЖКХ, принятых на баланс от Минобороны РФ в соответствии с федеральным законодательством, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

"Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановления о приеме в собственность муниципалитета от министерства обороны РФ жилого фонда, инженерных коммуникаций и объектов тепло-энергетического хозяйства квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ)", - говорится в сообщении.
Как уточнила пресс-служба, документами утверждены перечни имущества, передаваемого в местную казну от "Второй Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части района", "Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части района" и "Широкореченской квартирно-эксплуатационной части района".

Всего на баланс города будет принято 186 домов, общая площадь которых составляет 560 тысяч квадратных метров, отмечено в информации.

До 1 октября должны быть оформлены и подписаны акты приема-передачи имущества военных из федеральной собственности в муниципальную, добавила пресс-служба.

"Стоит отметить, что техническое состояние инженерных сетей и объектов инженерной инфраструктуры, принимаемых в муниципальную собственность от КЭЧ, неудовлетворительное. Сейчас силами муниципальных специализированных предприятий здесь выполняются ремонтные работы", - сказано в пресс-релизе.

Мэр Екатеринбурга отметил, что "город взял на себя проблемы жилфонда КЭЧ, не дожидаясь, пока федеральные власти решат все необходимые вопросы, поскольку вскоре начнется отопительный сезон".

"От министерства обороны город денег не получил. Хотя объем недоремонта, который сегодня по объектам КЭЧ существует, составляет порядка 500 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова мэра.

По словам Чернецкого, цитируемым в пресс-релизе, город будет продолжать пытаться через областное правительство, полномочное представительство президента РФ, Генпрокуратуру решать вопрос с получением средств.

Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь главы города Константин Пудов, по закону при передаче ведомственного жилья на баланс муниципалитета там, где есть большие недоремонты, ведомства проплачивают городу необходимые средства. "Здесь же мы понимания военных не видим и готовы действовать решительно, вплоть до судебных исков", - сказал он.

Военные пока от комментариев воздерживаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала