Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный Клин досрочно завершил подготовку к зиме - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковный Клин досрочно завершил подготовку к зиме

Читать в
Жилищно-коммунальные службы подмосковного города Клина досрочно завершили подготовку к предстоящей зиме.

КЛИН (Московская область), 10 сентября - РИА Новости. Жилищно-коммунальные службы подмосковного города Клина досрочно завершили подготовку к предстоящей зиме, сообщил РИА Новости глава Клинского муниципального района Александр Постригань.

"Губернатор Подмосковья Борис Громов поставил задачу завершить подготовку жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме до 15 сентября. Однако в Клину уже сегодня выполнен в полном объеме весь комплекс запланированных работ", - сказал он.

По его словам, в Клинском районе отремонтированы 55 муниципальных котельных, 27 центральных тепловых пунктов, 19 насосных станций, 37 канализационно-насосных станций, 41 очистное сооружение.

"Заменено 65 тысяч квадратных метров мягкой и шиферной кровли, отремонтировано 10,5 тысяч квадратных метров фасадов, 5 тысяч квадратных метров отмосток, 313 входных дверей, 415 крылец, 237 балконов и козырьков. Проложено 13,5 километров новых труб, из них почти два километра - трубы нового поколения из изопрофлекса", - добавил Постригань.

Он отметил, что утепление торцов панельных домов в Клину проходит по инновационной технологии.
"Именно в торцевых квартирах панельных домов жители чаще всего жалуются на промерзание стен и холод. Для решения этой проблемы была применена немецкая технология утепления домов", - сказал Постригань.

По данной технологии, сообщил Постригань, фасады домов обшиваются несколькими слоями изолирующих материалов - пенополистеролом и пеноплексом, что позволяет не только добиться тепла в квартирах, но и в четыре раза сэкономить количество газа для отопления домов.

По словам главы района, сейчас в Клину утеплены торцы 64 панельных многоэтажек, в еще 25 домах работы завершаются.

"На подготовку к зиме в этом году из областного бюджета Клину выделен 101 миллион рублей", - сказал Постригань.

Он также отметил, что работы в Клину будут продолжаться сверх плана.

"В рамках программы по децентрализации городского отопления в Клину строится пять новых котельных в разных микрорайонах города. В двух из них работы завершаются, и мы планируем запустить две новые котельные до конца года", - сказал Постригань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала