Рейтинг@Mail.ru
РКС увеличит расходы на ремонт объектов ЖКХ на 61% - до 1,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РКС увеличит расходы на ремонт объектов ЖКХ на 61% - до 1,7 млрд руб

Читать в
Группа компаний ОАО "Российские коммунальные системы" (ОАО "РКС") в 2007 году планирует затратить на проведение ремонтных работ объектов ЖКХ в РФ 1,7 миллиарда рублей.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Группа компаний ОАО "Российские коммунальные системы" (ОАО "РКС") в 2007 году планирует затратить на проведение ремонтных работ объектов ЖКХ в РФ 1,7 миллиарда рублей, что на 61%, чем в прошлом году, сообщила в понедельник пресс-служба РКС.

"Общий объем средств, запланированных в 2007 году на проведение ремонтных работ (капитальный, текущий ремонт, реконструкция и модернизация объектов ЖКХ) составляет по группе компаний РКС 1,7 миллиарда рублей, что значительно выше уровня 2006 года (на 61%). При этом в общем объеме ремонтных работ доля работ капитального характера возросла на 37%, так как капитальные ремонты гораздо эффективнее текущих", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-служба РКС, в группе компаний начала работать комиссия по рассмотрению готовности управляемых обществ РКС к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов.

По оценке производственно-технического департамента РКС, объем обслуживаемых компаниями холдинга котельных и тепловых сетей предстоящей зимой увеличится более чем на 5% по сравнению с прошлой зимой. Зона ответственности расширяется прежде всего за счет начала работы дочерних компаний РКС в северных районах Карелии, отмечает пресс-служба группы компаний.

По оценке специалистов РКС, количество обслуживаемых группой компаний РКС объектов водопроводно-канализационного хозяйства предстоящей зимой возрастет на 80%. Увеличение связано с передачей под управление "Российским коммунальным системам" крупного пермского оператора - ООО "Новогор-Прикамье", говорится в пресс-релизе.

"Практически на прежнем уровне сохранится объем обслуживаемого группой компаний РКС электросетевого хозяйства. Рост объемов капитальных ремонтов в 2007г., проведение работ по реконструкции и модернизации позволяет экспертно спрогнозировать снижение аварийности на обслуживаемых объектах не менее чем на 2-3%", - сообщает пресс-служба РКС.

Производственно-техническая политика компании в целом направлена на то, чтобы ремонтные работы перешли из разряда аварийно-восстановительных в категорию плановых, ведущих не только к снижению аварийности, но и к снижению себестоимости оказываемых услуг электро-, тепло- и водоснабжения, отмечается в сообщении.

ОАО "Российские коммунальные системы" было создано 29 мая 2003 года. Акционерами компании являются "КЭС-Холдинг" (75%) и РАО "ЕЭС" (25%). РКС работает в 12 регионах РФ, предоставляя комплексные услуги по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

Консолидированная выручка по группе компаний РКС в 2006 году составила 24,2 миллиарда рублей, что в 1,8 раза больше уровня 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала