Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Владикавказ" закрылся на реконструкцию ВПП - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Владикавказ" закрылся на реконструкцию ВПП

Читать в
Аэропорт "Владикавказ" из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы в течение 20 дней не сможет принимать воздушные суда.

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 сентября - РИА Новости, Альбина Олисаева. Аэропорт "Владикавказ" из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы в течение 20 дней не сможет принимать воздушные суда, сообщил РИА Новости начальник аэропорта Борис Дауров.

По его словам, ремонтные работы начнутся 10 сентября и продлятся до конца месяца.
"Намечено провести реконструкцию в два этапа. Сейчас мы приступаем к первой очереди ремонтных работ, а следующий этап запланирован на 2010 год", - уточнил Дауров.

По его словам, на первом этапе ремонтники заменят 1,8 тысячи из 3 тысяч метров бетонного покрытия, которое эксплуатируется с 1981 года, и устранят наиболее серьезные повреждения.
"С течением времени прочность бетона слабеет, он начинает менять свои свойства и крошиться", - отметил начальник аэропорта.

В 2010 году полосу планируется перекрыть асфальто-бетоном. После этого аэродром сможет принимать более современные и тяжелые воздушные суда, в том числе, самолеты с низким расположением двигателей. Сейчас, по словам Даурова, такие суда аэропорту принимать опасно, так как в двигатель могут попасть отлетающие кусочки бетона.

В процессе реконструкции предполагается также заменить сигнальную систему на более современную. Та, что действует сейчас, недостаточно эффективна при посадке в тумане, отметил собеседник агентства.

На ремонтные работы первой очереди планируется затратить около 60 миллионов рублей, на реконструкцию второй очереди по ценам 2007 года - около 700 миллионов рублей, сказал Дауров.

По результатам тендера, подрядчиком ремонтных работ выступит московская фирма "Ираст Холдинг". Во время реконструкции аэропорта "Владикавказ" жители и гости Северной Осетии будут пользоваться услугами аэропорта в Нальчике, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала