Рейтинг@Mail.ru
Три квартала на западе Москвы полностью реконструируют за семь лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три квартала на западе Москвы полностью реконструируют за семь лет

Читать в
Полная комплексная реконструкция трех кварталов района Фили - Давыдково на западе Москвы будет проведена в ближайшие семь лет.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. Полная комплексная реконструкция трех кварталов района Фили - Давыдково на западе Москвы будет проведена в ближайшие семь лет, с 2007 по 2014 годы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике (Тендерного комитета) Анастасия Кочеткова.

"На Единой торговой площадке департамента наконец-то прошел аукцион на право реконструкции кварталов номер 58, 59 и 60 в рамках программы "Новое кольцо Москвы", - отметила она.

Кочеткова напомнила, что первоначально проект выставлялся на торги еще в декабре прошлого года, но затем был отозван префектурой Западного административного округа, так как многие вопросы не были урегулированы с жителями кварталов.

"В июле прошли публичные слушания. С жителями проведена большая ознакомительная работа", - пояснила она.

Все это позволило провести один из самых крупных аукционов. Победитель предложил за реализацию проекта 3,3 миллиарда рублей. В бюджет города перечислено 40 миллионов рублей, рассказала Кочеткова.

По условиям контракта, реконструкция предусматривает проектирование и строительство жилья общей площадью в 208 тысяч квадратных метров, объектов социального назначения общей площадью свыше 10 тысяч квадратных метров и подземных гаражей почти на три тысячи машиномест, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала