Рейтинг@Mail.ru
На стройках запада Москвы снижается уровень травматизма - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На стройках запада Москвы снижается уровень травматизма

Читать в
За 7 месяцев этого года в строительном комплексе Западного округа снизился уровень производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. За 7 месяцев этого года в строительном комплексе Западного округа снизился уровень производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом, почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе префектуры округа.

"Такие позитивные результаты приносит профилактическая работа, которую проводит префектура совместно со специалистами Базового центра по охране труда и межведомственными комиссиями при районных управах", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в округе проводится постоянный мониторинг условий труда на предприятиях и в организациях.

В результате таких наблюдений выяснилось, что основными причинами несчастий на стройках являются неудовлетворительная организация работ, недостатки в обучении технике безопасности и нарушение трудовой и производственной дисциплины, а также ДТП, падения с высоты.

"Поэтому, чтобы поддержать позитивную динамику снижения травматизма на производстве, для специалистов организуются регулярные семинары-совещания по обмену опытом в организации охраны труда", - сообщили в пресс-службе.

Это особенно актуально для округа, лидирующего сегодня по масштабам строительства в Москве.
По данным префектуры, на территории Западного округа возводится почти треть общего числа зданий, строящихся в столице.

Так, если за год в Москве появляется около 5 миллионов квадратных метров жилья, то в Западном округе в прошлом году возведено около 1 миллиона 350 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала