Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске к 2015 году появится кольцевая автодорога - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске к 2015 году появится кольцевая автодорога

Читать в
Кольцевая автодорога по типу Московской кольцевой автодороги (МКАД )появится в Красноярске к 2015 году.

КРАСНОЯРСК, 7 сентября - РИА Новости, Светлана Белькович. Кольцевая автодорога по типу Московской кольцевой автодороги (МКАД )появится в Красноярске к 2015 году, сообщил журналистам замглавы города, руководитель департамента архитектуры и строительства Анатолий Григоренко в ходе инспектирования строительства основных городских транспортных развязок в пятницу.

"К 2015 году в Красноярске будет создано транспортное кольцо, которое можно назвать Красноярским МКАДом", - сказал Григоренко.

По его словам, уже готов проект комплексной транспортной схемы Красноярска. Этот проект включает в себя строительство четвертого моста через Енисей в районе бывшего Мелькомбината. Он расположится западнее Железнодорожного моста и будет иметь выходы на улицу Волочаевскую на левом берегу Енисея и на улицу Лесников до пересечения с улицей Свердловской на правобережье.
"Данный путь свяжет с правым берегом Октябрьский, Железнодорожный районы города и позволит транзитному транспорту с юга края проходить на запад, минуя центр Красноярска. Капитальный ремонт Октябрьского моста и улицы Мичурина, с их расширением за счет ликвидации трамвайных путей, позволит напрямую связать правый берег с микрорайоном Северный", - сообщил Григоренко.

Он также проинформировал, что в городе будут реконструированы и расширены десятки дорог и развязок, будут построены не менее четырех надземных и подземных пешеходных переходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала