Рейтинг@Mail.ru
В МГСУ заложен один из крупнейших легкоатлетических манежей Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГСУ заложен один из крупнейших легкоатлетических манежей Москвы

Читать в
Церемония закладки камня в основание крытого легкоатлетического манежа международного класса и капсулы с посланием потомкам состоялась в пятницу на территории спорткомплекса Московского государственного строительного университета (МГСУ-МИСИ).

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Церемония закладки камня в основание крытого легкоатлетического манежа международного класса и капсулы с посланием потомкам состоялась в пятницу на территории спорткомплекса Московского государственного строительного университета (МГСУ-МИСИ), сообщил корреспондент РИА Новости.

"Строительство комплекса, который мы называем Большой МИСИ (Московский инженерно-строительный институт - прежнее название МГСУ - прим. ред.), ведется достаточно быстро, - сказал первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк на торжественной церемонии.

Он отметил, что это будет очень крупный, даже по масштабам Москвы, спортивный комплекс.
Росляк напомнил, что Россия впервые завоевала право провести Олимпийские игры 2012 года по зимним видам спорта в Сочи, и высказал пожелание, чтобы кто-то из студентов, принимающих участие в церемонии, также принял участие в сочинской Олимпиаде.

Росляк подчеркнул необходимость спорта для студентов."Для того чтобы работать даже головой, надо прежде приобрести физическую основу", - сказал он.

Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер отметила быстрые темпы возведения на территории университета лабораторного корпуса. "Если дело так пойдет и по другим сооружениям, это будет рекорд по качеству и срокам строительства".

Она напомнила, что рядом с МГСУ располагается пруд, который намечалось очистить и благоустроить в 2008 году. Под радостные возгласы студентов префект пообещала начать работы уже в этом году и организовать там соревнования по пляжному воллейболу.

Строительство крытого легкоатлетического манежа со спортивным ядром планируют завершить в третьем квартале 2010 года.

В спортивном комплексе смогут заниматься не только студенты и преподаватели университета, но и жители близлежащих домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала