Рейтинг@Mail.ru
Власти Краснодара намерены снести порядка 1,5 тысяч объектов самостроя - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Краснодара намерены снести порядка 1,5 тысяч объектов самостроя

Читать в
Власти Краснодара в рамках широкомасштабной кампании по борьбе с незаконным строительством намерены снести порядка полутора тысяч объектов самостроя.

КРАСНОДАР, 7 сентября - РИА Новости. Власти Краснодара в рамках широкомасштабной кампании по борьбе с незаконным строительством намерены снести порядка полутора тысяч объектов самостроя, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы горадминистрации.

Он уточнил, что в январе-августе 2007 года в городе ликвидировали более 260 самовольно возведенных построек.

"Все эти постройки являлись стихийными. Они не согласованы с соответствующими службами и попросту находятся в аварийно опасном состоянии", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседник агентства, в Краснодаре созданы специальные рабочие группы, которые выявляют самострои, в том числе на начальном этапе строительства.

В четверг одна из рабочих групп выявила двухэтажное офисное здание на улице Зиповская, которое, по данным администрации, построено без разрешительных документов и с нарушением технологии строительства.

"Толщина стены - всего полкирпича вместо обычных двух. И, если не сегодня, так завтра, здание могло рухнуть по типу карточного домика и унести десятки человеческих жизней", - сказал собеседник агентства.

Решение о дальнейшей судьбе здания примут судебные органы, добавил собеседник.
Широкомасштабную борьбу с самовольным строительством объявил в крае в начале лета 2007 года глава региона Александр Ткачев. В рамках этой кампании он уже уволил 30 местных чиновников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала