Рейтинг@Mail.ru
Новый микрорайон площадью 300 тыс кв метров появится в Саратове - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый микрорайон площадью 300 тыс кв метров появится в Саратове

Читать в
Компания "Пересвет-Регион" начала строительство нового микрорайона площадью более 300 тысяч квадратных метров в Новосоколовогорском поселке Саратова.

САРАТОВ, 6 сентября - РИА Новости, Александр Легкий. Компания "Пересвет-Регион" начала строительство нового микрорайона площадью более 300 тысяч квадратных метров в Новосоколовогорском поселке Саратова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства инвестиционной политики Саратовской области Татьяна Мещерякова.

"Уникальность этого проекта - в масштабности строительства и комплексном освоении территории в довольно сжатые сроки. На 22 гектарах земли планируется построить 304 тысячи квадратных метров разнопланового жилья, или около 4,5 тысяч квартир. На данной территории будут проживать около 10 тысяч человек", - рассказала она.

Общий объем инвестиций в проект составит около 6 миллиардов рублей, уточнила собеседница агентства.

По ее словам, строительство микрорайона будет происходить три очереди. Завершение строительных работ намечено на 2013 год, а первый показательный дом планируется завершить уже в первом квартале 2009 года.

Мещерякова подчеркнула, строительство нового микрорайона в Саратове будет предполагать дифференцированный подход к определению типов жилья и комфортности проживания. «Планируется, что будет возведено 25% квартир эконом-класса, 35% квартир среднего класса и 40% квартир бизнес-класса», - сообщила она.

В то же время пресс-секретарь министерства инвестиционной политики указала, что в первую очередь в новом микрорайоне будет строиться жилье для молодых семей, полностью укомплектованное объектами социальной инфраструктуры, детскими дошкольными учреждениями, общеобразовательной школой, физкультурно-оздоровительным центром, предприятиями торговли и социального обслуживания населения.

По ее словам, всего на социальную и коммерческую инфраструктуру будет отведено семь гектаров. «На них будут возведены два детских садов, которые одновременно смогут принять до 600 детей, рассчитанная на полторы тысячи учащихся школа, торгово-развлекательный комплекс, детские и спортивные площадки, а также несколько подземных и наземных паркингов», - рассказала Мещерякова.

Компания "Пересвет-Регион" основа в 1995 году и работает в сегменте девелопмента в Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре. В Саратове компания представлена дочерней структурой ООО "Пересвет-Регион-Саратов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала