Рейтинг@Mail.ru
Проекты в Волжском выиграли конкурс обеспечения дорогами жилзастройки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты в Волжском выиграли конкурс обеспечения дорогами жилзастройки

Читать в
Два проекта города Волжского в Волгоградской области выиграли конкурс Росстроя по обеспечению автомобильными дорогами микрорайонов массовой малоэтажной и многоэтажной застройки.

ВОЛГОГРАД, 5 сентября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Два проекта города Волжского в Волгоградской области выиграли конкурс Росстроя по обеспечению автомобильными дорогами микрорайонов массовой малоэтажной и многоэтажной застройки, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе администрации Волгоградской области.

"По итогам конкурса Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Росстрой) подписало соглашение с администрацией Волгоградской области о предоставлении субсидии в размере 71,108 миллиона рублей", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, Волгоградскую область на конкурсе представляли города Волжский и Волгоград, которые заявили пять проектов.

"Волжане сумели убедить центр не только в том, что выделенные средства будут использоваться строго по назначению, но и в том, что бюджет города осилит свою долю софинансирования в объеме 40%", - отметил собеседник агентства.

Выделенные деньги пойдут на реконструкцию улицы 87-ая Гвардейская (от ул. Мира до пр. Ленина) в Волжском. На эти цели будет направлено 38,831 миллионов рублей из федерального бюджета и 25,888 миллионов рублей из муниципального. На реализацию второго проекта по строительству автомобильной дороги по ул. Карбышева (участок от ул. Александрова до ул. Оломоуцкой) федеральное агентство выделит 32,277 миллиона рублей, а город Волжский - 25,518 миллионов рублей.-0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала