Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике открыли новый учебный корпус КБГУ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нальчике открыли новый учебный корпус КБГУ

Читать в
Новый учебный корпус Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) торжественно открыт в среду в Нальчике.

НАЛЬЧИК, 5 сентября - РИА Новости. Новый учебный корпус Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) торжественно открыт в среду в Нальчике.

Как передает корреспондент РИА Новости, строительство нового корпуса, площадь которого составляет 5,5 тысяч квадратных метров, началось в ноябре 2005 года. Финансирование строительства осуществлялось из средств федерального бюджета.

Участвовавший в торжественной церемонии открытия президент КБР Арсен Каноков выразил надежду, что строительство подобных современных учебных корпусов будет способствовать росту высокоинтеллектуальных и подготовленных кадров для экономики Кабардино-Балкарии.

"Развитие республики во многом зависит от ее кадрового потенциала, и поэтому у нас должно быть сочетание высоких технологий и квалифицированных специалистов, которые могут работать с ними. Только этот путь даст нам возможность поднять экономику республики", - сказал глава КБР.

Сейчас в шестиэтажном здании расположены 34 аудитории, шесть мультимедийных классов, зал диссертационных советов, а также конференц-зал на 300 мест. В ближайшее время в новом корпусе расположатся входящие в структуру вуза исторический факультет, социально-гуманитарный институт и институт филологии.

В планах вуза строительство учебного корпуса медицинского факультета, а также информационного центра и бизнес-инкубатора КБГУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала