Рейтинг@Mail.ru
560 млн рублей выделено Свердловской областью на кадастр недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

560 млн рублей выделено Свердловской областью на кадастр недвижимости

Читать в
Свердловская область выделит из областного бюджета 560 миллионов рублей на создание единого кадастра объектов недвижимости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября - РИА Новости - Урал, Роман Чуваков. Свердловская область выделит из областного бюджета 560 миллионов рублей на создание единого кадастра объектов недвижимости, сообщил во вторник руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по области Василий Никитин.

"Объем финансирования областной программы создания единого кадастра объектов недвижимости составляет 560 миллионов рублей из областного бюджета. Программа рассчитана до 2011 года", - сказал Никитин на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он уточнил, что необходимые расходы будут автоматически включаться в бюджет.

По словам Никитина, по программе предусмотрено создание и упорядочение кадастровой информации, а также создание картографического электронного плана как основы для кадастра.

"Уже завершены работы для создания опорно-межевой сети. Предстоит большая работа для перевода в электронный вид сведений, которые содержатся в архивах БТИ", - сказал глава управления.

Он также сообщил, что утвержденный МЭРТ РФ регламент предоставления сведений кадастра и постановке на государственный кадастровый учет, в Свердловской области частично вступит в силу с 1 января 2009 года.

"Хотя регламент для Свердловской области должен вступить в силу с 1 января 2009 года, мы в наших территориальных отделах вводим его с 1 сентября 2007 года там, где это возможно. Это примерно 70 процентов территорий", - сказал Никитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала