Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы поддержал проект развития парка "Москворецкий" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы поддержал проект развития парка "Москворецкий"

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал предложение Москомархитектуры по развитию участков особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" на западе Москвы.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал предложение Москомархитектуры по развитию участков особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" на западе Москвы, сообщил корреспондент РИА Новости.

"Мы по сути обсудили вопросы по принципам функционального зонирования этого парка. Предлагаю принять проект постановления за основу", - сказал Лужков на заседании правительства Москвы во вторник в ходе обсуждения вопросов проекта планировки парка.

Далее, по словам мэра, разработка развития частей парка будет обсуждена на уровне правительства или общественного совета.

Согласно проекту постановления, территорию парка планируется увеличить на 46 гектаров.
Кроме того, по словам мэра, "необходимо определить ограничения количества спортивных объектов на территории парка".

"Существующие объекты необходимо дообустроить, но не более того", - считает Лужков.
Гаражи и парковки планируется перенести под землю или разместить на пересеченной местности на территории парка, чтобы не нарушать природную среду объекта, но и не мешать подъезду гостей парка на спортивные мероприятия.

Кроме того, по словам мэра, на территории самого парка необходимо очистить береговую полосу от любых застроек. Как сообщалось ранее, с берегов Москвы-реки планируется убрать все незаконные постройки садоводческих товариществ "Огородник" и "Речник".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала