Рейтинг@Mail.ru
Москве открыли первые корпуса медицинского центра МГУ им.Ломоносова - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве открыли первые корпуса медицинского центра МГУ им.Ломоносова

Читать в
Первые корпуса медицинского центра МГУ им.М.В.Ломоносова открыли в субботу мэр Москвы Юрий Лужков и первый заместитель мэра Владимир Ресин.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Первые корпуса медицинского центра МГУ им.М.В.Ломоносова открыли в субботу мэр Москвы Юрий Лужков и первый заместитель мэра Владимир Ресин, передает корреспондент РИА Новости. На открытии также присутствовал ректор МГУ Виктор Садовничий.

"Это уникальное здание, потому что совмещается практика и учебный процесс", - сказал Лужков в разговоре с одним из приглашенных студентов.

Новый комплекс общей площадью более 44 тысяч квадратных метров состоит из пяти разновысотных зданий от трех до пяти этажей, соединенных между собой подземными и надземными переходами.
В лечебно-диагностическом корпусе установлен ядерно-магнитный резонатор для высокотехнологичных исследований различных органов. Здесь также находятся отделение магнитно-резонансной томографии, кардиология, отделения водолечения, аэротеплолечения. Здесь будут работать стоматологи, офтальмологи, аллергологи и другие специалисты.

В целом медицинский Центр предназначен как для оказания высококвалифицированной стационарной и консультативной помощи, так и для научно-исследовательской деятельности Факультета фундаментальной медицины МГУ. Так, например, в одном из корпусов разместится лаборатория генной инженерии.

Центр включает стационар на 300 коек, восемь операционных, поликлинику на 450 посещений в день, диагностический центр, лабораторию и учебный корпус.

Работа центра позволит объединить все современные фундаментальные исследования в стране и будет способствовать более эффективной реализации нацпроектов "Образование" и "Здравоохранение".

Остальные корпуса, относящиеся ко второму пусковому комплексу, введут в апреле 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала