Рейтинг@Mail.ru
Открыт пешеходный мост у храма Христа Спасителя в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыт пешеходный мост у храма Христа Спасителя в Москве

Читать в
Новый пешеходный мост от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной открылся в воскресенье в Москве.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Новый пешеходный мост от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной открылся в воскресенье в Москве, открывал мост мэр Москвы Юрий Лужков, передает корреспондент РИА Новости.

"Много работы надо еще сделать, чтобы город стал по-настоящему комфортным", - сказал Лужков.
С запада участок пешеходной зоны ограничен мостом от храма Христа Спасителя и Берсеневской набережной, с востока - Якиманской набережной, с севера - зданием "Мосэнерго", с юга - зданием фабрики "Красный Октябрь".

Часть пешеходной платформы, примыкающей к существующему мосту от храма Христа Спасителя, выполненная в виде прохода шириной 12 метра, является архитектурным продолжением моста.
Строительство пешеходной зоны между Берсеневской и Якиманской набережными осуществляется в несколько очередей. Во вторую очередь входит снос здания тяговой подстанции номер 4, строительство всей конструктивной части платформы, эстакады и моста. Выполнение трехярусного эскалаторного вестибюля. Также облицовка и мощение прохожей части, установка лифтов и эскалаторов в количестве семи штук, благоустройство прилегающей территории, а также устройство освещения архитектурной подсветки в пределах пешеходной платформы.

В третью очередь, предполагается отреставрировать дом номер 15 строение 3 по Болотной набережной, устроить над ним перекрытие, вокруг него по первому этажу устроить стеклянные галереи.

В зоне проектируемого строительства также планируется разместить вестибюль будущей станции "Кадашевская" Калининской линии московского метро.

Также Юрий Лужков упомянул о туристической золотой тропе, которая создается в городе, чтобы в пешеходном режиме можно было прогуляться по городу, осмотреть достопримечательности и не бояться пересечения с автотранспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала