Рейтинг@Mail.ru
Старинному вокзалу станции Царицыно вернули первоначальный облик - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старинному вокзалу станции Царицыно вернули первоначальный облик

Читать в
Капитальный ремонт платформ и обновление вокзала железнодорожной станции Царицыно Московская железная дорога завершила ко Дню города.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Капитальный ремонт платформ и обновление вокзала железнодорожной станции Царицыно Московская железная дорога завершила ко Дню города, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЖД.

"Полная реставрация вокзала, признанного памятником культурного наследия, была проведена в 1998 году, а в этом году фасад вокзала был окрашен в бежевые тона - именно так вокзал выглядел более 100 лет назад, кроме того, зрительно выделена старинная кирпичная кладка здания", - рассказали в пресс-службе.

К 860-летию Москвы на пассажирских платформах вместо асфальта появилась тротуарная плитка двух цветов - к серому добавлен красный, основной цвет усадьбы Царицыно.

Платформа Царицыно была открыта в конце 19 века. Железнодорожная ветка от Загорья до станции Царицыно вступила в строй в 1900 году и была рассчитан только на пассажирские поезда, так как грузового движения в то время еще не было.

Здание вокзала в Царицыно строилось с 1901 по 1903 годы по проекту архитектора Льва Кекушева. Сложные, возводимые в стиле модерн, такие вокзалы рассчитаны на "объемное круговое восприятие", отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала