Рейтинг@Mail.ru
Надо рационально расходовать деньги на реконструкцию Астрахани - Путин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надо рационально расходовать деньги на реконструкцию Астрахани - Путин

Читать в
Бюджетные средства, выделенные на реконструкцию Астрахани к 450-летию города, должны быть освоены рационально.

АСТРАХАНЬ, 31 августа - РИА Новости. Бюджетные средства, выделенные на реконструкцию Астрахани к 450-летию города, должны быть освоены рационально, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я очень рассчитываю, что те средства, которые вкладывают в регион и федеральный центр, и область, а это немалые средства, будут потрачены рационально, и в отведенные сроки мы увидим результаты", - сказал Путин на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Президент напомнил губернатору, что еще в 2005 году, когда посещал Астрахань, обратил внимание, что "жить в таких условиях унизительно и для людей, живущих в городе, и для России".

Путин выразил надежду, что уже к 2008 году, когда будет праздноваться юбилей города, эта ситуация кардинально изменится.

Жилкин, в свою очередь, сообщил, что в рамках подготовки к Дню города планируется освоить порядка 65 миллиардов рублей. Он назвал это самым крупным проектом для региона.

По его словам, благодаря выделенным средствам из ветхого жилья удастся переселить более 16 тысяч семей горожан. Будут также построены пять новых больниц, столько же спортивных комплексов, девять гостиниц, реконструирована набережная и модернизированы дороги города.

Губернатор также отметил, что в 2008 году средняя зарплата жителей области составит порядка 15 тысяч рублей, что почти в пять раз больше, чем в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала